- 2019/11/16
第37回愛知ジュニアリーグ大会(秋季) 決勝トーナメント
11月16日(土) 1stステージ 12:30 Play Ball
● REX NAGOYA 0-1 愛知フラッシュジュニア
P 堀川、井上 ー 鈴木
口論義運動公園野球場C面

- 2019/11/03
第26回豊田東ロータリークラブ杯争奪野球大会
11月03日(日) 1回戦 13:20 Play Ball
○ REX NAGOYA 7-0 一色SKクラブ
P 伊藤 渉、井上 ー 西川
高岡公園グラウンドA面

11月10日(日) 2回戦 11:20 Play Ball
● REX NAGOYA 4-5 吉良BBC
P 井上、堀川、伊藤 渉 ー 鈴木、西川
高岡公園グラウンドA面

- 2019/10/26
第17回ドリームズカップ秋季・中学野球大会
10月26日(土) 1回戦 08:40 Play Ball
○ REX NAGOYA 11-0 TKクラブ
P 堀川、井上 ー 鈴木
鶴舞公園野球場

11月16日(土) 2回戦 09:30 Play Ball
○ REX NAGOYA 3-0 大須パンサーズ
P 伊藤 渉、井上 ー 西川、鈴木
愛・地球博記念公園野球場A面

11月23日(土) 3回戦 11:30 Play Ball
● REX NAGOYA 1-2 藤華クラブ
P 伊藤 渉、井上 ー 西川
愛・地球博記念公園野球場A面

- 2019/10/06
第16回クラブチーム新人戦選考会
10月06日(日) 1回戦 14:25 Play Ball
○ REX NAGOYA 5-1 守山・鳴海野球クラブ
P 堀川、井上、伊藤 渉 ー 鈴木、西川
稲永公園野球場F面

10月14日(月) 準決勝 14:30 Play Ball
○ REX NAGOYA 3-1 愛知中央クラブ
P 伊藤 渉、井上 ー 鈴木
大高緑地野球場B面

10月20日(日) 決勝 12:15 Play Ball
● REX NAGOYA 0-4 名古屋ドジャース
P 井上、伊藤 渉 ー 西川、鈴木
大高緑地野球場A面

- 2019/09/08
第14回桑田真澄杯第5回ミドルチャレンジ大会 決勝トーナメント
09月08日(日) 準々決勝 14:50 Play Ball
○ REX NAGOYA 3-0 吉良BBC
P 堀川、伊藤 渉 ー 西川
愛・地球博記念公園野球場B面

09月28日(土) 準決勝 14:50 Play Ball
● REX NAGOYA 0-1 東山クラブ
P 伊藤 渉、井上、伊藤 裕 ー 西川
日進市総合運動公園野球場

- 2019/09/07
第37回愛知ジュニアリーグ大会(秋季)
09月07日(土) 1回戦 09:20 Play Ball
△ REX NAGOYA 1-1 ゴールデンファイヤーズ
P 伊藤 渉、井上 ー 鈴木
小幡緑地西園野球場

09月15日(日) 2回戦 14:30 Play Ball
△ REX NAGOYA 0-0 西名古屋BBC
P 井上、堀川 ー 鈴木
東浦町営西部グラウンド

09月16日(月) 3回戦 09:00 Play Ball
● REX NAGOYA 3-9 名古屋ドジャース
P 伊藤 渉、井上、伊藤 裕 ー 鈴木、西川
小幡緑地西園野球場

09月22日(日) 4回戦 09:00 Play Ball
○ REX NAGOYA 8-0 一色SKクラブ
P 堀川、井上 ー 西川
一色SKグラウンド

09月22日(日) 5回戦 10:50 Play Ball
○ REX NAGOYA 6-2 蒲郡BBC
P 伊藤 渉、伊藤 裕 ー 鈴木、西川
一色SKグラウンド

10月27日(日) 6回戦 14:15 Play Ball
○ REX NAGOYA 16-1 安城西クラブ
P 伊藤 渉、井上、堀川 ー 鈴木、西川
東浦町営西部グラウンド

- 2019/07/13
第63回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯 名古屋市大会
7月15日(月) 2回戦 13:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA A 7-0 千種中・桜丘中
P 川端、服部 ー 池田
口論義公園A面

7月23日(火) 3回戦 8:30 Play Ball
〇 REX NAGOYA A 4-2 山王中
P 川端、川畑 ー 池田
名城公園

7月25日(木) 準々決勝 12:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA A 9-0 萩山中
P 池田、川端 ー 川畑、池田
HR 小木曽
名城公園

7月26日(金) 準決勝 10:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA A 17-0 愛知フラッシュジュニア B
P 川畑、服部 ー 池田
HR 川畑
名城公園

7月26日(金) 決勝 12:00 Play Ball
● REX NAGOYA A 0-1 緑クラブ
P 川畑、川端 ー 池田、川畑
名城公園

==================================

07月13日(土) 2回戦 10:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA B 2-1 神沢中学校
P 伊藤 渉、安藤 ー 鈴木
稲永公園野球場F面

07月20日(土) 3回戦 12:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA B 10-0 ドリームジュニア B
P 井上 ー 鈴木
稲永公園野球場F面

07月24日(水) 準々決勝 10:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA B 7-0 猪子石中学校
P 堀川 ー 鈴木
稲永公園野球場F面

07月25日(木) 準決勝 08:30 Play Ball
● REX NAGOYA B 0-2 守山中学校
P 安藤、伊藤 渉 ー 鈴木
稲永公園野球場F面

- 2019/06/23
第36回愛知ジュニアリーグ大会(春季) 決勝トーナメント
6月22日(土) 3rdステージ 16:30 Play Ball
〇 REX NAGOYA 3-1 三谷クラブ
P 川畑、川端 ー 池田
日進総合運動公園野球場

6月23日(日) 準々決勝 11:00 Play Ball
● REX NAGOYA 0-2 愛知フラッシュジュニア
P 池田、川端 ー 川畑、池田
口論義公園A面

- 2019/05/26
第18回ローズコートカップ
5月25日(土) 1回戦 12:30 Play Ball
〇 REX NAGOYA A 7-0 瑞穂ブルーウィングス B
P 川端、川畑、池田 ー 池田、川畑
HR 塩田
口論義公園B面

6月1日(土) 2回戦 11:10 Play Ball
〇 REX NAGOYA A 7-0 ラハイナオーシャンズ
P 池田、川畑 ー 川畑、池田
熱田神宮公園球技場A面

6月8日(土) 準々決勝 9:30 Play Ball
○ REX NAGOYA A 2-1 名古屋ドジャース B
P 川畑 ー 池田
HR 川畑
大高緑地野球場C面

6月22日(土) 準決勝 9:00 Play Ball
○ REX NAGOYA A 4-1 TKクラブ
P 服部、池田 ー 池田、川畑
吹上公園野球場

6月22日(土) 決勝 13:00 Play Ball
○ REX NAGOYA A 6-2 瑞穂ブルーウィングス
【☆優勝☆】
P 川端 ー 池田
吹上公園野球場

==================================

05月25日(土) 1回戦 11:20 Play Ball
〇 REX NAGOYA B 2-1 名古屋HBC B
P 安藤、伊藤 渉 ー 鈴木
愛・地球博記念公園野球場B面

06月01日(土) 2回戦 13:10 Play Ball
〇 REX NAGOYA B 1-1 サンリッツ A
抽選勝ち
P 伊藤 渉、安藤 ー 鈴木
熱田神宮公園球技場A面

06月08日(土) 準々決勝 11:20 Play Ball
● REX NAGOYA B 2-5 TKクラブ
P 林、安藤、伊藤 渉、堀川 ー 鈴木
大高緑地野球場C面

- 2019/05/04
第36回全日本少年軟式野球愛知県大会
5月3日(金) 1回戦 14:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA 5-4 矢作中学校
P 川畑 ー 池田
HR 畑迫
口論義公園B面

5月4日(土) 準々決勝 14:00 Play Ball
● REX NAGOYA 2-4 甚目寺中学校
P 川端、池田 ー 池田、川畑
口論義公園A面