- 2019/04/20
第14回桑田真澄杯第5回ミドルチャレンジ大会
04月20日(土) 1回戦 10:50 Play Ball
○ REX NAGOYA 3-0 藤華クラブ
P 安藤 ー 鈴木
HR 斉藤、伊藤 楓
大高緑地野球場C面

06月16日(日) 2回戦 10:50 Play Ball
○ REX NAGOYA 4-0 知立ノースクラブ
P 伊藤 楓、井上 ー 鈴木
安城市立桜井中学校

06月16日(日) 3回戦 12:40 Play Ball
○ REX NAGOYA 1-0 桜井クラブ
P 伊藤 渉 ー 西川、鈴木
安城市立桜井中学校

06月23日(日) 4回戦 09:30 Play Ball
○ REX NAGOYA 7-2 吉良BBC
P 堀川、伊藤 渉 ー 鈴木、西川
口論義運動公園野球場B面

07月07日(日) 5回戦 14:30 Play Ball
● REX NAGOYA 0-1 三谷クラブ
P 井上、伊藤 裕 ー 鈴木
稲永公園野球場B面

07月28日(日) 6回戦 09:30 Play Ball
○ REX NAGOYA 5-0 一色SKクラブ
P 井上、堀川 ー 鈴木、西川
愛・地球博記念公園野球場C面

- 2019/04/07
第36回愛知ジュニアリーグ大会 (春季)
4月6日(土) 1回戦 12:20 Play Ball
● REX NAGOYA 1-3 緑クラブ
P 池田、川端 ー 川畑、池田
口論義公園A面

4月7日(日) 2回戦 14:30 Play Ball
〇 REX NAGOYA 4-1 岐阜パイレーツ
P 川端、川畑 ー 池田
口論義公園A面

4月13日(土) 3回戦 14:30 Play Ball
〇 REX NAGOYA 4-0 守山クラブ
P 川端 ー 池田
あいち健康の森

4月27日(土) 4回戦 14:30 Play Ball
〇 REX NAGOYA 4-0 知立ノースクラブ
P 川畑 ー 池田
瑞穂球場

5月12日(日) 5回戦 11:10 Play Ball
○ REX NAGOYA 6-2 桜井クラブ
P 川畑 ー 池田
愛・地球博記念公園野球場C面

5月26日(日) 6回戦 9:00 Play Ball
△ REX NAGOYA 3-3 平坂クラブ
P 川畑、池田 ー 池田、川畑
竜北中学校グランド

- 2019/03/24
第36回全日本少年軟式野球名古屋市大会
3月23日(土) 2回戦 9:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA 3-2 瑞穂ブルーウイングス
P 川畑 ー 池田
口論義公園C面

3月25日(月) 3回戦 14:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA 3-0 守山東中学校
P 川端 ー 池田
口論義公園A面

3月26日(火) 4回戦 12:20 Play Ball
〇 REX NAGOYA 3-1 緑クラブ
P 池田 ー 川畑
稲永公園F面

3月28日(木) 準々決勝 10:40 Play Ball
〇 REX NAGOYA 2-2 東山クラブ   
   タイブレーク2-1
P 川端 ー 池田
【☆県大会出場決定☆】
口論義公園A面

3月29日(金) 準決勝 9:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA 6-0 藤森中学校
P 川畑 ー 池田
口論義公園A面

3月29日(金) 決勝 13:10 Play Ball
〇 REX NAGOYA 8-3 愛知フラッシュジュニア
【☆優勝☆】
P 川端、池田 ー 池田、川畑
口論義公園A面

- 2019/02/23
第11回トップインターナショナル旗争奪中等部交流大会
02月23日(土) 1回戦 14:15 Play Ball
● REX NAGOYA 0-2 瑞穂ブルーウイングス
P 堀川 ー 西川
パロマ瑞穂野球場

- 2018/12/23
第25回豊田東ロータリークラブ杯
11月04日(日) 2回戦 11:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA 5-1 吉良BBC
P 池田 ー 川畑
柳川瀬公園A面

11月24日(土) 準々決勝 14:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA 11-0 藤華クラブ B
P 川端、川畑、仲間 ー 池田
HR 大島
高岡公園A面

12月08日(土) 準決勝 12:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA 10-0 瀬戸市立南山中学校
P 川端、川畑 ー 池田
豊田市運動公園野球場

12月23日(日) 決勝 9:20 Play Ball
〇 REX NAGOYA 5-0 西尾東部中学校
【☆優勝☆】
P 池田 ー 川畑
豊田市運動公園野球場

- 2018/12/16
第8回大島杯争奪中学軟式野球クラブチーム大会
11月04日(日) 2回戦 15:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA A 2-0 甚目寺BBC
P 川端、川畑 ー 池田
稲永公園野球場D面

11月18日(日) 3回戦 14:30 Play Ball
〇 REX NAGOYA A 2-0 緑クラブ
P 川端、川畑 ー 池田
和泉公園A面(安城市)

11月23日(金) 準々決勝 14:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA A 5-0 FBクラブ
P 池田 ー 川畑
稲永公園野球場B面

12月02日(日) 準決勝 10:40 Play Ball
〇 REX NAGOYA A 4-3 ホワイトベアーズ
P 川端、川畑 ー 池田
安城高校グランド

12月15日(土) 決勝 10:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA A 3-0 名古屋ドジャース
【☆優勝☆】
P 川端 ー 池田
刈谷球場

==================================

10月13日(土) 2回戦 09:00 Play Ball
◯ REX NAGOYA B 6-2 瑞穂ブルーウイングス A
P 村上、伊藤 渉、安藤 ー 鈴木、林
安城市総合運動公園野球場A面

11月04日(日) 3回戦 11:00 Play Ball
● REX NAGOYA B 0-2 岐阜パイレーツ
P 村上、井上 ー 鈴木
稲永公園野球場D面

- 2018/11/18
第35回愛知ジュニアリーグ大会(秋季) 決勝トーナメント
11月17日(土) 2回戦 11:30 Play Ball
〇 REX NAGOYA 0-0 大須パンサーズ
 タイブレーク 4-2
P 川畑 ー 池田
口論義公園B面

11月25日(日) 3回戦 14:30 Play Ball
● REX NAGOYA 0-1 名古屋ドジャース
P 川畑 ー 池田
森林公園第2球場

- 2018/11/10
第16回ドリームズカップ秋季大会
11月03日(土) 1回戦 8:50 Play Ball
● REX NAGOYA A 5-12 鷹来ホークス
P 川端 ー 塩田
鶴舞公園野球場

=================================

11月03日(土) 1回戦 11:20 Play Ball
〇 REX NAGOYA B 3-0 瑞穂ブルーウイングスB
P 川畑 ー 池田
大高緑地野球場C面

11月17日(土) 準々決勝 15:00 Play Ball
● REX NAGOYA B 0-7 名古屋HBC
P 伊藤 渉、安藤 ー 鈴木
小幡緑地西園野球場

- 2018/10/7
第15回名古屋市クラブチーム新人戦選考会
10月7日(日)2回戦 9:00play ball
● REX NAGOYA 0-0 東山クラブ
 タイブレーク1-1 抽選負け
P 川端−池田
野並公園野球場

- 2018/10/14
第13回桑田杯第5回ヤングチャレンジ大会 決勝トーナメント
09月24日(月) 1stステージ 13:00 Play Ball
◯ REX NAGOYA 8-1 愛知中央クラブ
P 伊藤 裕 ー 鈴木
愛・地球博記念公園野球場C面

10月06日(月) 2ndステージ 15:00 Play Ball
◯ REX NAGOYA 9-0 三谷クラブ
P 安藤 ー 鈴木
愛・地球博記念公園野球場B面

10月13日(土) 準々決勝 14:30 Play Ball
◯ REX NAGOYA 1-0 アドバンスBB
P 伊藤 裕 ー 鈴木
中部電力日進総合グランドA面

10月20日(土) 準決勝 09:00 Play Ball
● REX NAGOYA 0-6 名古屋ドジャース
P 伊藤 裕、安藤 ー 鈴木
日進市総合運動公園野球場