- 2019/07/13
第63回中日少年野球大会・ポッカサッポロ杯 名古屋市大会
7月15日(月) 2回戦 13:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA A 7-0 千種中・桜丘中
P 川端、服部 ー 池田
口論義公園A面

7月23日(火) 3回戦 8:30 Play Ball
〇 REX NAGOYA A 4-2 山王中
P 川端、川畑 ー 池田
名城公園

7月25日(木) 準々決勝 12:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA A 9-0 萩山中
P 池田、川端 ー 川畑、池田
HR 小木曽
名城公園

7月26日(金) 準決勝 10:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA A 17-0 愛知フラッシュジュニア B
P 川畑、服部 ー 池田
HR 川畑
名城公園

7月26日(金) 決勝 12:00 Play Ball
● REX NAGOYA A 0-1 緑クラブ
P 川畑、川端 ー 池田、川畑
名城公園

==================================

07月13日(土) 2回戦 10:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA B 2-1 神沢中学校
P 伊藤 渉、安藤 ー 鈴木
稲永公園野球場F面

07月20日(土) 3回戦 12:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA B 10-0 ドリームジュニア B
P 井上 ー 鈴木
稲永公園野球場F面

07月24日(水) 準々決勝 10:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA B 7-0 猪子石中学校
P 堀川 ー 鈴木
稲永公園野球場F面

07月25日(木) 準決勝 08:30 Play Ball
● REX NAGOYA B 0-2 守山中学校
P 安藤、伊藤 渉 ー 鈴木
稲永公園野球場F面

- 2019/06/23
第36回愛知ジュニアリーグ大会 決勝トーナメント
6月22日(土) 3回戦 16:30 Play Ball
〇 REX NAGOYA 3-1 三谷クラブ
P 川畑、川端 ー 池田
日進総合運動公園野球場

6月23日(日) 準々決勝 11:00 Play Ball
● REX NAGOYA 0-2 愛知フラッシュジュニア
P 池田、川端 ー 川畑、池田
口論義公園A面

- 2019/05/26
第18回ローズコートカップ
5月25日(土) 1回戦 12:30 Play Ball
〇 REX NAGOYA A 7-0 瑞穂ブルーウィングス B
P 川端、川畑、池田 ー 池田、川畑
HR 塩田
口論義公園B面

6月1日(土) 2回戦 11:10 Play Ball
〇 REX NAGOYA A 7-0 ラハイナオーシャンズ
P 池田、川畑 ー 川畑、池田
熱田神宮公園球技場A面

6月8日(土) 準々決勝 9:30 Play Ball
○ REX NAGOYA A 2-1 名古屋ドジャース B
P 川畑 ー 池田
HR 川畑
大高緑地野球場C面

6月22日(土) 準決勝 9:00 Play Ball
○ REX NAGOYA A 4-1 TKクラブ
P 服部、池田 ー 池田、川畑
吹上公園野球場

6月22日(土) 決勝 13:00 Play Ball 【優勝】
○ REX NAGOYA A 6-2 瑞穂ブルーウィングス
P 川端 ー 池田
吹上公園野球場

==================================

05月25日(土) 1回戦 11:20 Play Ball
〇 REX NAGOYA B 2-1 名古屋HBC B
P 安藤、伊藤 渉 ー 鈴木
愛・地球博記念公園野球場B面

06月01日(土) 2回戦 13:10 Play Ball
〇 REX NAGOYA B 1-1 サンリッツ A
抽選勝ち
P 伊藤 渉、安藤 ー 鈴木
熱田神宮公園球技場A面

06月08日(土) 準々決勝 11:20 Play Ball
● REX NAGOYA B 2-5 TKクラブ
P 林、安藤、伊藤 渉、堀川 ー 鈴木
大高緑地野球場C面

- 2019/05/04
第36回全日本少年軟式野球愛知県大会
5月3日(金) 1回戦 14:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA 5-4 矢作中学校
P 川畑 ー 池田
HR 畑迫
口論義公園B面

5月4日(土) 準々決勝 14:00 Play Ball
● REX NAGOYA 2-4 甚目寺中学校
P 川端、池田 ー 池田、川畑
口論義公園A面

- 2019/04/20
第14回桑田真澄杯第5回ミドルチャレンジ大会
04月20日(土) 1回戦 10:50 Play Ball
○ REX NAGOYA 3-0 藤華クラブ
P 安藤 ー 鈴木
HR 斉藤、伊藤 楓
大高緑地野球場C面

06月16日(日) 2回戦 10:50 Play Ball
○ REX NAGOYA 4-0 知立ノースクラブ
P 伊藤 楓、井上 ー 鈴木
安城市立桜井中学校

06月16日(日) 3回戦 12:40 Play Ball
○ REX NAGOYA 1-0 桜井クラブ
P 伊藤 渉 ー 西川、鈴木
安城市立桜井中学校

06月23日(日) 4回戦 09:30 Play Ball
○ REX NAGOYA 7-2 吉良BBC
P 堀川、伊藤 渉 ー 鈴木、西川
口論義運動公園野球場B面

07月07日(日) 5回戦 14:30 Play Ball
● REX NAGOYA 0-1 三谷クラブ
P 井上、伊藤 裕 ー 鈴木
稲永公園野球場B面

07月28日(日) 6回戦 09:30 Play Ball
○ REX NAGOYA 5-0 一色SKクラブ
P 井上、堀川 ー 鈴木、西川
愛・地球博記念公園野球場C面

- 2019/04/07
第36回愛知ジュニアリーグ大会(春季)
4月6日(土) 1戦目 12:20 Play Ball
● REX NAGOYA 1-3 緑クラブ
P 池田、川端 ー 川畑、池田
口論義公園A面

4月7日(日) 2戦目 14:30 Play Ball
〇 REX NAGOYA 4-1 岐阜パイレーツ
P 川端、川畑 ー 池田
口論義公園A面

4月13日(土) 3戦目 14:30 Play Ball
〇 REX NAGOYA 4-0 守山クラブ
P 川端 ー 池田
あいち健康の森

4月27日(土) 4戦目 14:30 Play Ball
〇 REX NAGOYA 4-0 知立ノースクラブ
P 川畑 ー 池田
瑞穂球場

5月12日(日) 5戦目 11:10 Play Ball
○ REX NAGOYA 6-2 桜井クラブ
P 川畑 ー 池田
愛・地球博記念公園野球場C面

5月26日(日) 6戦目 9:00 Play Ball
△ REX NAGOYA 3-3 平坂クラブ
P 川畑、池田ー 池田、川畑
竜北中学校グランド

- 2019/03/24
第36回全日本少年軟式野球名古屋市大会
3月23日(土) 2回戦 9:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA 3-2 瑞穂ブルーウイングス
P 川畑 ー 池田
口論義公園C面

3月25日(月) 3回戦 14:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA 3-0 守山東中学校
P 川端 ー 池田
口論義公園A 面

3月26日(火) 4回戦 12:20 Play Ball
〇 REX NAGOYA 3-1 緑クラブ
P 池田 ー 川畑
稲永公園F面

3月28日(木) 準々決勝 10:40 Play Ball
〇 REX NAGOYA 2-2 東山クラブ   
   タイブレーク2-1
P 川端 ー 池田 【☆県大会出場決定☆】
口論義公園A 面

3月29日(金) 準決勝 9:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA 6-0 藤森中学校
P 川畑 ー 池田
口論義公園A 面

3月29日(金) 決勝 13:10 Play Ball
〇 REX NAGOYA 8-3 愛知フラッシュジュニア
P 川端、池田 ー 池田、川畑 【☆優勝☆】
口論義公園A 面

- 2019/02/23
第11回トップインターナショナル旗争奪中等部交流大会
02月23日(土) 1回戦 14:15 Play Ball
● REX NAGOYA 0-2 瑞穂ブルーウイングス
P 堀川 ー 西川
パロマ瑞穂野球場

- 2018/12/23
第25回豊田東ロータリークラブ杯
11月04日(日) 2回戦 11:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA 5-1 吉良BBC
P 池田 ー 川畑
柳川瀬公園A面

11月24日(土) 準々決勝 14:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA 11-0 藤華クラブ B
P 川端、川畑、仲間 ー 池田
HR 大島
高岡公園A面

12月08日(土) 準決勝 12:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA 10-0 瀬戸市立南山中学校
P 川端、川畑 ー 池田
豊田市運動公園野球場

12月23日(日) 決勝 9:20 Play Ball
〇 REX NAGOYA 5-0 西尾東部中学校 【☆優勝☆】
P 池田 ー 川畑
豊田市運動公園野球場

- 2018/12/16
第8回大島杯争奪中学軟式野球クラブチーム大会
10月13日(土) 2回戦 09:00 Play Ball
◯ REX NAGOYA B 6-2 瑞穂ブルーウイングス A
P 村上、伊藤 渉、安藤 ー 鈴木、林
安城市総合運動公園野球場A面

11月04日(日) 3回戦 11:00 Play Ball
● REX NAGOYA B 0-2 岐阜パイレーツ
P 村上、井上 ー 鈴木
稲永公園野球場D面

==================================

11月04日(日) 2回戦 15:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA A 2-0 甚目寺BBC
P 川端、川畑 ー 池田
稲永公園野球場D面

11月18日(日) 3回戦 14:30 Play Ball
〇 REX NAGOYA A 2-0 緑クラブ
P 川端、川畑 ー 池田
和泉公園A面(安城市)

11月23日(金) 準々決勝 14:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA A 5-0 FBクラブ
P 池田 ー 川畑
稲永公園野球場B面

12月02日(日) 準決勝 10:40 Play Ball
〇 REX NAGOYA A 4-3 ホワイトベアーズ
P 川端、川畑 ー 池田
安城高校グランド

12月15日(土) 決勝 10:00 Play Ball
〇 REX NAGOYA A 3-0 名古屋ドジャース 【☆優勝☆】
P 川端 ー 池田
刈谷球場